Auction 334 / Lot n° 142

Gustavo Foppiani

 (  Udine   1925  -  Piacenza   1986  )

"Uomo rosso" olio su tavola, cm 19x15 Provenienza World House Galleries, New York Collezione privata, Milano "Uomo rosso" oil on board Provenance: World House Galleries, New York Private collection, Milano

Estimate 500 - 700€

Sold 1,200€