Auction 334 / Lot n° 15

Hans Richter

 (  Berlino   1888  -  Locarno   1976  )

"Senza titolo" 1972 collage su cartoncino, cm 23,5x29 Firmato e datato 72 in basso a destra Dedicato "per Guido Ballo" in basso a sinistra Provenienza Guido Ballo, Milano Collezione Privata, Milano "Senza titolo" 1972 collage on cardboard Signed and dated 72 at bottom right Dedicated "per Guido Ballo" at bottom left Provenance: Guido Ballo, Milano Private collection, Milano

Estimate 550 - 700€

Sold 1,600€