Estimate € 1,800 - 2,200
Sold € 3,000
Auction: 16 December 2014 at 10:00
"Il tempo va a spasso" 1980 matita su carta, cm 22,5x21 Firmato in alto a destra Firmato, titolato, datato 1980 e dedicato "Per Helena.." al retro Provenienza Galleria Il Capricorno, Venezia Collezione privata, Milano "Il tempo va a spasso" 1980 pencil on paper Signed at top right Signed, titled and dated 1980 and dedicated "Per Elena" to reverse Provenance: Galleria Il Capricorno, Venezia Private collection, Milano
Estimate € 1,800 - 2,200