Auction 334 / Lot n° 172

Nicola De Maria

 (  Foglianise   1954  )

"Regno dei Fiori Cento Giorni" 1992 olio e collage su carta, cm 35x26 Firmato, titolato e datato "Bon 1992" al retro Provenienza Alberto Valerio Galleria d'Arte Contemporanea, Brescia Collezione privata, Italia "Regno dei Fiori Cento Giorni" 1992 oil and collage on paper Signed, titled and dated "Bon 1992" to reverse Provenance: Alberto Valerio Galleria d'Arte Contemporanea, Brescia Private collection, Italy

Estimate 2,900 - 3,300€

Sold 4,500€