Auction 334 / Lot n° 175

Gianni Bertini

 (  Pisa   1922  -  Caen   2010  )

"Senza titolo" 1959 tecnica mista su carta, cm 130x162 Firmato e datato 59 in basso a destra Firmato e datato 1959 al retro Provenienza Studio Bellora, Milano "Senza titolo" 1959 mixed media on paper Signed and dated 59 at bottom right Signed and dated 1959 to reverse Provenance: Studio bellora, Milano

Estimate 1,700 - 1,900€

Sold 4,500€