Auction 334 / Lot n° 183

Iaroslav Serpan

 (    1922  -    1976  )

"Ilanoizan" 1954 olio su tela, cm 91x115 Firmato in basso a sinistra Firmato, titolato e datato "Paris 1954" al retro Provenienza Collezione privata, Roma "Ilanoizan" 1954 oil on canvas Signed at bottom left Signed, titled and dated "Paris 1954" to reverse Provenance: private collection, Rome

Estimate 2,400 - 2,800€

Sold 4,600€