Auction 334 / Lot n° 187

Eugène De Kermadec

 (  Parigi   1899  -    1976  )

"Simplification du constat de pièges" 1964 olio su tela, cm 60x81 Firmato in basso a destra Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Collezione privata, Milano "Simplification du constat de pièges" 1964 oil on canvas Signed at bottom right Provenance: Galerie Louise Leiris, Parigi Private collection, Milano

Estimate 2,200 - 2,600€

Sold 2,000€