Lot n° 188  | Auction 334

Agostino Ferrari ( Milano  1938 )

Estimate € 800 - 1,200

Sold € 6,500

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Evento Esplosione" 1987-1988 acrilico e sabbia su tela, cm 156x156 Firmato al retro Provenienza Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano   "Evento Esplosione" 1987-1988 Acrylic and sand on canvas Signed to reverse Provenance: Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano

Estimate € 800 - 1,200

Sold € 6,500