Auction 334 / Lot n° 188

Agostino Ferrari

 (  Milano   1938  )

"Evento Esplosione" 1987-1988 acrilico e sabbia su tela, cm 156x156 Firmato al retro Provenienza Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano "Evento Esplosione" 1987-1988 Acrylic and sand on canvas Signed to reverse Provenance: Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano

Estimate 800 - 1,200€

Sold 6,500€