Auction 334 / Lot n° 192

Agostino Bonalumi

 (  Vimercate   1935  -    2013  )

"Rosso" metà anni '80 seta e tecnica mista su carta estroflessa intelata, cm 59x88 Firmato in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano con il n. 501-014 C "Rosso" mid '80s silk and mixed media on extroverted canvas backed paper Signed at bottom right Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio Bonalumi, Milano with n. 501-014 C

Estimate 5,000 - 7,000€

Sold 14,000€