Lot n° 192  | Auction 334

Agostino Bonalumi ( VIMERCATE  1935 - DESIO  2013 )

Estimate € 5,000 - 7,000

Sold € 14,000

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Rosso" metà anni '80 seta e tecnica mista su carta estroflessa intelata, cm 59x88 Firmato in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano con il n. 501-014 C   "Rosso" mid '80s silk and mixed media on extroverted canvas backed paper Signed at bottom right Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio Bonalumi, Milano with n. 501-014 C

Estimate € 5,000 - 7,000

Sold € 14,000