Auction 334 / Lot n° 20

Ennio Finzi

 (  Venezia   1931  )

"Verso il rosa" 1989 olio su tela, cm 70x70 Firmato, titolato e datato 89 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Finzi e registrata con il n. E2210-0751 "Verso il rosa" 1989 oil on canvas Signed, titled and dated 89 to reverse Appended certificate of authenticity on photograph by the archive of Finzi works, registered with n. E2210-0751

Estimate 460 - 480€

Sold 1,000€