Lot n° 202  | Auction 334

Graham Sutherland ( Londra  1903 -  1980 )

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,600

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Senza titolo" 1975 ca tecnica mista su carta, cm 20,2x15,2 Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Graham Sutherland a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano con il n. 317558 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da K. Sutherland in data 4/8/1981   "Untitled" 1975 circa mixed media on paper Provenance: Private collection, Milano Work registered with the 'Archivio delle Opere di Graham Sutherland edited by Galleria Ruggerini & Zonca, Milano with n. 317558 Appended certificate of authenticity on photograph by K. Sutherland dated 4/8/1981

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,600