Lot n° 205  | Auction 334

Graham Sutherland ( Londra  1903 -  1980 )

Estimate € 2,400 - 2,600

Sold € 2,300

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Study for fabric" 1943 tecnica mista su carta, cm 20x25,9 Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Graham Sutherland a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano con il n. 1012432   "Study for fabric" 1943 mixed media on paper Provenance: Private collection, Milano Work registered with the Archivio delle Opere di Graham Sutherland edited by Galleria Ruggerini & Zonca, Milano with n. 1012432

Estimate € 2,400 - 2,600

Sold € 2,300