Lot n° 215  | Auction 334

Imre Szobotka ( ZALAEGERSZEG  1890 - BUDAPEST  1961 )

Estimate € 15,000 - 20,000

Sold € 37,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Senza titolo"(1915) olio su tela, cm 38x45,5 Firmato al retro Provenienza Galleria dell'Incisione, Brescia Collezione privata, Milano   "Untitled" (1915) oil on canvas Signed to reverse Provenance: Galleria dell'Incisione, Brescia Collezione privata, Milano

Estimate € 15,000 - 20,000

Sold € 37,000