Lot n° 216  | Auction 334

Imre Szobotka ( ZALAEGERSZEG  1890 - BUDAPEST  1961 )

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 3,800

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Senza titolo" 1915 ca tecnica mista su carta, cm 19,9x16 Firmato al retro e timbrato "Zsbotka Imre" Provenienza Galleria dell'Incisione, Brescia   "Untitled" 1915 circa mixed media on paper Signed to reverse and stamped "Zsbotka Imre" Provenance: Galleria dell'Incisione, Brescia

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 3,800