Auction 334 / Lot n° 216

Imre Szobotka

 (  Zalaegerszeg   1890  -  Budapest   1961  )

"Senza titolo" 1915 ca tecnica mista su carta, cm 19,9x16 Firmato al retro e timbrato "Zsbotka Imre" Provenienza Galleria dell'Incisione, Brescia "Untitled" 1915 circa mixed media on paper Signed to reverse and stamped "Zsbotka Imre" Provenance: Galleria dell'Incisione, Brescia

Estimate 2,000 - 2,500€

Sold 3,800€