Estimate € 5,700 - 6,500
Sold € 12,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Collina dalmata" 1966 olio su tela, cm 50x65 Firmato e datato 66 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1966 al retro Provenienza Collezione Aldo Seno, Venezia "Collina dalmata" 1966 oil on canvas Signed and dated 66 at bottom right Signed, titled and dated 1966 to reverse Provenance: Collezione Aldo Seno, Venezia
Estimate € 5,700 - 6,500