Auction 334 / Lot n° 218

Antonio Zoran Music

 (  Boccavizza   1909  -  Venezia   2005  )

"Collina dalmata" 1966 olio su tela, cm 50x65 Firmato e datato 66 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1966 al retro Provenienza Collezione Aldo Seno, Venezia "Collina dalmata" 1966 oil on canvas Signed and dated 66 at bottom right Signed, titled and dated 1966 to reverse Provenance: Collezione Aldo Seno, Venezia

Estimate 5,700 - 6,500€

Sold 12,000€