Estimate € 6,200 - 7,000
Sold € 6,500
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Modella giapponese" 1962 olio su tela, cm 102x74 Firmato in basso a destra Provenienza Michelangelo Galleria d'Arte, Bergamo Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla figlia Laura Fiume in data 10.11.2014 "Modella giapponese" 1962 oil on canvas Signed at bottom right Provenance: Michelangelo Galleria d'Arte, Bergamo Galleria Cafiso, Milano Private collection, Milano Appended certificate of authenticity by the daughter Laura Fiume dated 10.11.2014
Estimate € 6,200 - 7,000