Lot n° 224  | Auction 334

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Estimate € 3,300 - 3,700

Sold € 11,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Estate" 1961 olio su tela, cm 140x130 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1961 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Mostra della critica italiana" Milano 1961   "Estate" 1961 oil on canvas Signed at bottom right Signed, titled and dated 1961 to reverse Provenance: private collection, Milano Exhibitions "Mostra della critica italiana" Milano 1961

Estimate € 3,300 - 3,700

Sold € 11,000