Estimate € 5,700 - 6,500
Sold € 9,500
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Paesaggio" 1942 olio su tela, cm 50x60 Firmato e datato 42 in basso a sinistra Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo in data "Milano, 23-1-1986" "Paesaggio" 1942 oil on canvas Signed and dated 42 at bottom left Provenance: Galleria Cafiso, Milano Private collection, Milano Appended certificate of authenticity by Luigi Cavallo in data "Milano, 23-1-1986"
Estimate € 5,700 - 6,500