Estimate € 6,000 - 6,500
Sold € 10,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Half dollar" metà anni '70 smalto su tela emulsionata, cm 100x150 Firmato al retro Provenienza Collezione della Contessa Marina Cicogna Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma "Half dollar" metà anni '70 enamel and emulsion on canvas Signed to reverse Provenance: Countess Marina Cigna's collection Work being registerd at the Archivio Franco Angeli, Roma
Estimate € 6,000 - 6,500