Auction 334 / Lot n° 238

Giulio Turcato

 (  Mantova   1912  -  Roma   1995  )

"Le cavallette" 1957 olio e sabbia su tela, cm 60x100 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Blu, Milano "Le cavallette" 1957 oil and sand on canvas Signed at bottom right Provenance: Galleria Blu, Milano

Estimate 7,600 - 8,400€

Sold 15,000€