Lot n° 238  | Auction 334

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Estimate € 7,600 - 8,400

Sold € 15,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Le cavallette" 1957 olio e sabbia su tela, cm 60x100 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Blu, Milano   "Le cavallette" 1957 oil and sand on canvas Signed at bottom right Provenance: Galleria Blu, Milano

Estimate € 7,600 - 8,400

Sold € 15,000