Lot n° 240  | Auction 334

Emilio Tadini ( Milano  1927 - Milano  2002 )

Estimate € 3,600 - 3,800

Sold € 6,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Archeologia con de Chirico" 1972 olio su tela, cm 162x130 Firmato, titolato e datato 1972 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano   "Archeologia con de Chirico" 1972 oil on canvas Signed, titled and dated 1972 to reverse Provenance: Studio Marconi, Milano

Estimate € 3,600 - 3,800

Sold € 6,000