Auction 334 / Lot n° 242

Valerio Adami

 (  Bologna   1935  )

"Attraverso la porta" 1971-72 acrilico su tela, cm 100x81 Firmato, titolato e datato 12.12.71 - 12.1.72 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano "Attraverso la porta" 1971-72 acrylic on canvas Signed, titled and dated 12.12.71 - 12.1.72 to reverse Provenance: Studio Marconi, Milano Private collection, Milano

Estimate 15,000 - 20,000€

Sold 26,000€