Estimate € 2,800 - 3,400
Sold € 5,500
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Paesaggio verso sera" 1965 smalto su tela, cm 50x60 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 65 al retro Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano "Paesaggio verso sera" 1965 enamel on canvas Signed at bottom right Signed, titled and dated 65 to reverse Work being registered at the Gianni Dova Archive, Milano
Estimate € 2,800 - 3,400