Estimate € 7,600 - 8,000
Sold € 12,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Tensione" 1962 scultura in bronzo lucidato, h cm 47,5 (compresa la base) x54x7 Siglato, datato 62 e numerato es. 1/1 Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano "Tensione" 1962 polished bronze sculpture Initialled, dated 62 and numbered es. 1/1 Provenance: Galleria Annunciata, Milano Private collection, Milano
Estimate € 7,600 - 8,000