Estimate € 2,200 - 2,400
Sold € 6,500
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Skizo corpus philosophica" 1974 tecnica mista su carta, cm 17,2x11,6 Firmato, titolato, datato 1974 e dedicato "a Thomas Messer" in basso a destra Provenienza Collezione Thomas Messer, New York Collezione privata, Milano "Skizo corpus philosophica" 1974 mixed media on paper Signed, titled, dated 1974 and dedicated "a Thomas Messer" at bottom right Provenance: Thomas Messer collection, New York Private collection, Milano
Estimate € 2,200 - 2,400