Auction 334 / Lot n° 26

Gino Morandis

 (  Venezia   1915  -    1994  )

"Immagine n. 200" 1965 olio e collage su tela, cm 50x60 Firmato, titolato e datato al retro Esposizioni "Gino Morandis" Galleria del Naviglio, Milano 1967 "Mostra personale di Gino Morandis" Galleria Martano, Torino febbraio 1968 "Immagine n. 200" 1965 oil and collage on canvas Signed, titled and dated to reverse

Estimate 900 - 1,200€

Sold 2,400€