Lot n° 261  | Auction 334

Helmut Middendorf ( DINKLAGE  1953 )

Estimate € 2,200 - 2,600

Sold € 3,300

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Himmel uber Berlin" 1986 olio e tecnica mista su carta, cm 140x110 Firmato e datato 1986 in basso a destra; titolato in alto a sinistra Provenienza Galleria Il Capricorno, Venezia   "Himmel uber Berlin" 1986 oil and mixed media on paper Signed and dated 1986 at bottom right; titled at top left Provenance: Galleria Il Capricorno, Venezia

Estimate € 2,200 - 2,600

Sold € 3,300