Auction 334 / Lot n° 266

Giuseppe Penone

 (  Garessio   1947  )

"Dilatazione di una sezione di braccio sul muro" 1970 matita e collage su carta, cm 70x100 Firmato, titolato e datato 70 in basso Provenienza Collezione privata, Milano "Dilatazione di una sezione di braccio sul muro" 1970 pencil and collage on paper Signed, titled and dated 70 at bottom Provenance: Private collection, Milano

Estimate 6,700 - 7,500€

Sold 7,000€