Auction 334 / Lot n° 269

Joseph Beuys

 (  Kleve   1921  -  Dusseldorf   1986  )

"Kunst Kapital (partitura)" 1979 tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 29,5x22 Firmato al centro Provenienza Collezione privata, Milano "Kunst Kapital (score)" 1979 mixed media on paper applied to thin cardboard Signed at cenPrivate collection, Milano

Estimate 1,900 - 2,300€

Sold 1,800€