Lot n° 277  | Auction 334

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Estimate € 5,800 - 6,500

Sold € 22,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Superficie lunare" 1967 gommapiuma su tavola, cm 58x79 Firmato e datato 67 al retro Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il n. B.28716312111   "Superficie lunare" 1967 foam rubber on board Signed and dated 67 to reverse Work registerd with the Archivio Giulio Turcato, Rome with n. B.28716312111

Estimate € 5,800 - 6,500

Sold € 22,000