Auction 334 / Lot n° 277

Giulio Turcato

 (  Mantova   1912  -  Roma   1995  )

"Superficie lunare" 1967 gommapiuma su tavola, cm 58x79 Firmato e datato 67 al retro Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il n. B.28716312111 "Superficie lunare" 1967 foam rubber on board Signed and dated 67 to reverse Work registerd with the Archivio Giulio Turcato, Rome with n. B.28716312111

Estimate 5,800 - 6,500€

Sold 22,000€