Auction 334 / Lot n° 285

Daniel Spoerri

 (  Galati   1930  )

"Partager la poire en deux" 1969 assemblage di ferro, legno e plastica in scatola di plexiglass, cm 33x46x33 Firmato e datato "mai 69" sotto la base Provenienza Galleria Schwarz, Milano "Partager la poire en deux" 1969 iron, wood and plastic assemblage in plexiglass box Signed and dated "mai 69" to base Provenance: Galleria Schwarz, Milano

Estimate 12,000 - 16,000€