Auction 334 / Lot n° 295

Emilio Scanavino

 (  Genova   1922  -  Milano   1986  )

"Alfabeto senza fine" 1982 olio su tela, cm 81x100 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e dedicato "A Pino con affetto 5.1.83" al retro Provenienza Galleria La Tavolozza, Bassano del Grappa "Alfabeto senza fine" 1982 oil on canvas Signed at bottom right Signed, titled and dedicated "A Pino con affetto 5.1.83" to reverse Provenance: Galleria La Tavolozza, Bassano del Grappa

Estimate 10,000 - 15,000€

Sold 20,000€