Lot n° 299  | Auction 334

Rodolfo Aricò ( Milano  1930 -  2002 )

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 9,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Senza titolo" 1968 acrilico e assemblage di cartoni su cartoncino, cm 100x69,5x3,5 Firmato e datato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano   Senza titolo" 1968 Acrylic and cardboard assemblage on thin cardboard Signed and dated at bottom right Provenance: Private collection, Milano

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 9,000