Estimate € 6,000 - 8,000
Sold € 20,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Un quadrato bianco" 1973 acrilico su tela sagomata, cm 60x60 Firmato e datato 73 al retro Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano con il n. 1973-B0602 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista "Un quadrato bianco" 1973 acrylic on shaped canvas Signed and dated 73 to reverse Work registered with the Archivio Turi Simeti edited by Galleria Dep Art, Milano with n. 1973-B0602 Appended certificate of authenticity on photograph by the artist
Estimate € 6,000 - 8,000