Auction 334 / Lot n° 303

Mario Nigro

 (  Pistoia   1917  -  Livorno   1992  )

"Carega" 1975 acrilico su tela, cm 146x116 Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria Annunciata, Milano "Carega" 1975 acrylic on canvas Signed and titled to reverse Provenance: Galleria Annunciata, Milano

Estimate 8,000 - 12,000€

Sold 16,000€