Estimate € 10,000 - 15,000
Sold € 96,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Struttura n. 727" 1963 alluminio, cm 126x36x12 Firmato al retro Firmato e datato 1963 in alto a destra Al retro etichetta recante la seguente iscrizione: "La struttura, il cui centro deve trovarsi all'altezza dell'occhio, va appesa perfettamente verticale. Illuminazione a luce normale diffusa, evitare i riflessi sul vetro e le ombre portate all'interno. Enzo Mari piazza Baracca 10, Milano" "Struttura n. 727" 1963 aluminium Signed to reverse Signed and dated 1963 at top right Bearing inscription to reverse
Estimate € 10,000 - 15,000