Lot n° 324  | Auction 334

Valerio Adami ( BOLOGNA  1935 )

Estimate € 13,000 - 16,000

Sold € 15,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Figura in casa" 1970-71 acrilico su tela, cm 81x65 Firmato, titolato e datato 6-9-1970 5-3-1971 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   "Figura in casa" 1970-71 acrylic on canvas Signed, titled and dated 6-9-1970 5-3-71 to reverse Provenance: Studio Marconi, Milano private collection, Milano

Estimate € 13,000 - 16,000

Sold € 15,000