Auction 334 / Lot n° 334

Lucio Del Pezzo

 (  Napoli   1933  )

"Grande base bianca" 1963 tecnica mista e assemblage su tela, cm 146x114 Firmato e datato 63 in basso a destra Firmato e datato "luglio 1963" al retro Provenienza Studio Marconi, Milano "Grande base bianca" 1963 mixed media and assemblage on canvas Signed and dated 63 at bottom right Signed and dated "luglio 1963" to reverse Provenance: Studio Marconi, Milano

Estimate 8,000 - 12,000€

Sold 25,000€