Auction 334 / Lot n° 338

Agostino Bonalumi

 (  Vimercate   1935  -    2013  )

"Giallo" 1983 tempera vinilica su tela estroflessa, cm 80x80 Firmato e datato 83 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Opera registrata presso l'Archivio Bonalumi, Milano "Giallo" 1983 vynilic tempera on extroverted canvas Signed and dated 83 to reverse Provenance: private collection, Milano

Estimate 37,000 - 55,000€

Sold 75,000€