Auction 334 / Lot n° 342

Mimmo Rotella

 (  Catanzaro   1918  -  Milano   2006  )

"Fotomodella" 1961 décollage su tela, cm 60x38 Firmato, titolato e datato 1961 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista "Fotomodella" 1961 décollage on canvas Signed, titled and dated 1961 to reverse Appended certificate of authenticity on photograph by the artist

Estimate 3,900 - 4,300€

Sold 6,500€