Auction 334 / Lot n° 45

Paolo Baratella

 (  Bologna   1935  )

"Uccisi dall'uomo seduto (a Marat)" 1968 tela emulsionata, cm 60x80 Firmato, titolato e datato 68 al retro Provenienza Galleria Il Cerchio, Milano "Uccisi dall'uomo seduto (a Marat)" 1968 emulsion on canvas Signed, titled and dated 68 to reverse Provenance: Galleria Il Cerchio, Milano

Estimate 850 - 1,000€

Sold 800€