Auction 334 / Lot n° 58

Arturo Vermi

 (  Bergamo   1928  -  Paderno d'Adda   1988  )

"Senza titolo" 1966 tecnica mista e foglia argento su tela, cm 40x30 Firmato e datato 66 al retro "Senza titolo" 1966 mixed media and silver leaf on canvas Signed and dated 66 to reverse

Estimate 350 - 400€

Sold 1,400€