Auction 334 / Lot n° 60

Gino Meloni

 (  Varese   1905  -  Lissone   1989  )

"Bucaneve" 1969 olio su tela, cm 73x92 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1969 al retro Provenienza Galleria delle Ore, Milano "Bucaneve" 1969 oil on canvas Signed at bottom right Signed, titled and dated1969 to reverse Provenance: Galleria delle Ore, Milano

Estimate € 470 - 500

Sold € 450