Auction 334 / Lot n° 73

Piero Manzoni

 (  Soncino   1933  -  Milano   1963  )

"Impronta del pollice sinistro" 1960 litografia, cm 49,7x35 Firmata, datata 60 e dedicata "A Valerio Fantinel" in basso a destra Provenienza Dono dell'artista all'attuale proprietario (nel 1960) "Impronta del pollice sinistro" 1960 lithography Signed and dated 60 and dedicated "A Valerio Fantinel" at bottom right Provenance: Dono dell'artista all'attuale proprietario (nel 1960)

Estimate 1,500 - 2,000€

Sold 4,200€