Lot n° 75  | Auction 334

Chin Hsiao ( Shanghai  1935 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 6,500

Auction: 16 December 2014 at 10:00

Chin Hsiao ( Shanghai  1935 )

"Senza titolo" 1959 tecnica mista su carta intelata, cm 62x40 Firmato e datato 59 in basso a destra Firmato e datato 20-9-59 al retro sul telaio Al retro iscrizione: "Questo è un mio dipinto originale eseguito nel 20-9-59. Hsiao Chin 28-2-89"   "Senza Titolo" 1959 mixed media on canvas backed paper Signed and dated 59 at bottom right Signed and dated 20-9-59 to reverse on frame   Inscribed to reverse: "Questo è un mio dipinto originale eseguito nel 20-9-59. Hsiao Chin 28-2-89"

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 6,500