Auction 334 / Lot n° 75

Chin Hsiao

 (  Shanghai   1935  )

"Senza titolo" 1959 tecnica mista su carta intelata, cm 62x40 Firmato e datato 59 in basso a destra Firmato e datato 20-9-59 al retro sul telaio Al retro iscrizione: "Questo è un mio dipinto originale eseguito nel 20-9-59. Hsiao Chin 28-2-89" "Senza Titolo" 1959 mixed media on canvas backed paper Signed and dated 59 at bottom right Signed and dated 20-9-59 to reverse on frame Inscribed to reverse: "Questo è un mio dipinto originale eseguito nel 20-9-59. Hsiao Chin 28-2-89"

Estimate 1,800 - 2,000€

Sold 6,500€