Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 6,500
Auction: 16 December 2014 at 10:00
"Senza titolo" 1959 tecnica mista su carta intelata, cm 62x40 Firmato e datato 59 in basso a destra Firmato e datato 20-9-59 al retro sul telaio Al retro iscrizione: "Questo è un mio dipinto originale eseguito nel 20-9-59. Hsiao Chin 28-2-89" "Senza Titolo" 1959 mixed media on canvas backed paper Signed and dated 59 at bottom right Signed and dated 20-9-59 to reverse on frame Inscribed to reverse: "Questo è un mio dipinto originale eseguito nel 20-9-59. Hsiao Chin 28-2-89"
Estimate € 1,800 - 2,000