Auction 334 / Lot n° 79

Joan Mirò

 (  Barcellona   1893  -  Palma Di Maiorca   1983  )

"La Dentellière" 1969 litografia a colori, cm 86,5x72,5 Firmato in basso a destra Numerato es. 12/75 in basso a sinistra "La Dentellière" 1969 colour lithography Signed at bottom right Numbered es. 12/75 at bottom left

Estimate 1,300 - 1,500€

Sold 1,700€