Lot n° 92  | Auction 334

Enrico Della Torre ( Pizzighettone  1931 )

Estimate € 950 - 1,200

Sold € 1,900

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Personaggio" 1973 olio su carta intelata, cm 43x99 Firmato, titolato e datato 1973 al retro Provenienza Galleria delle Ore, Milano Esposizioni Museo Civico di Lodi, 29/10-25/11, 1984 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   "Personaggio" 1973 oil on canvas backed paper Signed, titled and dated 1973 to reverse Provenance: Galleria delle Ore, Milano Appended certificate of authenticity on photograph by the artist

Estimate € 950 - 1,200

Sold € 1,900